О высоких достижениях в плавании

12 Января 2021


Если вам, как и нам, хочется видеть высокие результаты в плавании, добиться улучшения результата, видеть наших спортсменов на призовых местах и бороться вместе с ними за высшие награды состязаний разного уровня, то нужно знать важные моменты.

У нас это получается... Но бывают и разочарования, без них никуда ... и чаще всего, причина видна прямо на поверхности.

Вот вы все смотрите соревнования и уже должны понимать, что в основном побеждает тот, кто больше и честнее работал, выполнял все рекомендации тренера и, конечно, он достоин наград.

Безусловно, у всех разные способности, разный уровень подготовки, разные цели и задачи! Высокие результаты в плавании до уровня взрослых разрядов можно достичь в результате ежедневных , правильных тренировок.

Недостаточно просто дойти и войти в бассейн, нужно полноценно отработать на тренировке: не покупаться полтора часа, просто выполняя задания (ещё и халтуря на них), не пытаясь улучшить время на сериях, не пытаясь приложить все свои силы и еле выползти после «трени» из бассейна, а именно отработать на всю катушку!!!!

Каждая тренировка должна быть выполнена в полную силу!!!! И тогда результат будет!

Можно придумывать много «оправданий-отговорок»: не получается все совмещать, далеко ехать, карантин, нет возможности поехать на сборы, обещали бабушкам на праздники приехать, нет возможности тренироваться так, как говорит тренер, что-то болит, рано вставать, преподаватель по английскому не может в другое время … и т.д. Но истина одна — работать надо много и правильно, честно и ежедневно.

Так вот, все вышеперечисленное нормально существует, если вы не поставили себе цели и задачи быть в серьезном спорте и добиваться высоких результатов и нормативов. А если вы собрались плыть к КМС и МС, то приоритеты должны быть расставлены в пользу спортивных занятий и просто нужно честно это понять и принять.

Кому-то нужно добавить утром бег, кому-то зал, кому-то воды… но тут есть ещё один главный момент — не навредить!!! А чтобы этого не случилось, сперва нужно проговорить всё с тренером, так как не все самостоятельные занятия могут пойти на пользу, они могут ещё и навредить!!!

Итог такой:

Не бывает высоких результатов без ежедневной!!! сильной и правильной тренировочной работы и работы над собой!!!! Высокие награды — штука тяжелая и совсем не простая, так как, помимо качественной работы, для победы должно сложиться много факторов! Спорт — он сильных любит❤️ и отдачу даёт тем, кто с ним ведёт честную игру.

Можно! Ещё раз повторяем, можно совмещать спорт и учёбу, и большинство успешных титулованных спортсменов в наше время это доказало!!!

Или можно тренироваться в удобном вам режиме. Мы абсолютно непротив, мы всех любим и со всеми готовы работать, тут только встаёт вопрос с целью и результатом, и этот момент нужно оценивать реалистично.

Не все обязаны и могут становиться спортсменами высокого уровня, кто-то ведь должен в будущем нас лечить, учить, изобретать и т.д., но попробовать мы всегда поможем!